Отправить заявку

143600 г. Волоколамск, ул. Панфилова, д. 17А ТЦ «Виктория»

Направление

Пожарно-технический минимум (обучение)

Проверка знаний пожарно-технического минимума заключается в контроле правильности предпринимаемых шагов при возникновении возгорания. Процесс обучения минимуму по ПБ проводится с отрывом от производства на базе учебных образовательных учреждений пожарно-технического профиля, в учебно-методических центрах, территориальных подразделениях МЧС России и другими юридическими и физическими лицами, которые имеют лицензию на проведение данного обучения.

Пожарно-техническим минимумом называется процесс ознакомления руководителей и работников объектов с мерами ПБ с целью повышения уровня противопожарной культуры среди работающего населения, приобретения навыков и приемов по тушению возгорания, спасению жизни, имущества, здоровья. Организуя обучение, акцентировать внимание следует на контингенте инструктируемых. Так, пожарно-технический минимум для руководителей и людей, ответственных за ПБ, должен уделять особое внимание их персональной ответственности за соблюдение правил и норм ПБ, пожарной опасности конкретных объектов. Курсы пожарно-технического минимума для работников с разной специализацией должны акцентировать внимание на профессиональной направленности с практической составляющей, где проверяются или приобретаются навыки пользования первичными средствами для тушения пожара, изучаются правила поведения при возгорании в конкретных ситуациях, отрабатываются действия при эвакуации с объекта по причине возгорания. Никаких сложностей при изложении материала быть не должно. 

Знакомство с правилами пожарной безопасности (ПБ) – один из главных элементов общей культуры безопасности. Обучение людей в области ПБ позволяет надеяться на то, что снизится количество пожаров, возникающих из-за безалаберного отношения отдельных людей к правилам ПБ, неосторожного обращения с огнем, пренебрежения правилами установки, использования электрооборудования и бытовых приборов.

Цель и задача обучения в области пожарной безопасности Ознакомление сотрудников и руководителей различных учреждений с ПБ проводится для того, чтобы повысить уровень противопожарной культуры, что будет благотворно сказываться на стабилизации обстановки в области ПБ как на производстве, так и в быту. 

Мы оказываем услуги для клиентов в Волоколамском, Шаховском, Лотошинском, Рузском, Можайском, Истринском и Клинском районах Московской области. Обслуживание идет по всем направлениям.

Назад

ФЕНИКС

Наши партнеры

Успех нашей компании заключается в качественном выполнении работ в указанные сроки.